Добро пожаловать!
30.05.2019 г. Дорогие игроки, отныне мы просим вас делать пометку о редактировании постов. Подробнее см. в новостях.

09.05.2019 г. Голосование за лучший пост 25 апреля - 9 мая открыто!

08.04.2019 г. Дорогие друзья, объявляем, что "Мафия" стартует сегодня в 13:00! Каждому участнику придет приглашение в ЛС.

28.03.2019 г. Голосование за лучший пост 18-28 марта открыто!

25.03.2019 г. Приглашаем всех принять участие в форумной "Мафии"!

22.03.2019 г. Обновление правил.
Обращаем ваше внимание на новые пункты в правилах форума. И в целом, освежить их в памяти не повредит.

20.03.2019 г. Обновления и обсуждение вопросов.
Приглашаем всех узнать о нововведениях и обсудить развитие форума.

17.02.2019 г. Сегодня мы рады сообщить о старте игрового сюжета! Спешите творить историю дивного нового мира вместе!
Ваши комментарии и идеи для игры мы-по прежнему ждем в личке или в теме для обсуждений.

15.02.2019 г. Друзья, спешим напомнить, что уже в это воскресенье, 17.02 в игре открывается сюжетный раздел!
С идеями и предложениями ждем вас в личке или в специальной теме.

07.02.2019 г. Дорогие друзья! Сообщаем о том, что прием неканонов (за исключением тех, кто уже находится в обсуждении) временно закрыт. Каноничные персонажи вне сетки принимаются по обсуждению с АМС.
Также напоминаем, что ждем ваши анкеты на забронированных персонажей до 10.02. включительно.

04.02.2019 г. Открытие игры.
Мы рады объявить о долгожданном открытии игры! Успейте занять свою роль в дивном новом мире - свободных осталось совсем мало. Мы с нетерпением ждем ваших анкет, а личные эпизоды и развлекательные разделы уже доступны для всех наших игроков и друзей...
Сейчас в Кристальном Токио:
Даты: 05-11.10.2020
Погода: днем до +23, ночью +16. Дожди вечером 07.10.
Мичиру Кайо
СВЯЗЬ: VK
Творец историй и хранитель эстетики. С элегантностью находит свет в каждом. Связана предназначением с Харукой – во всех мирах.
Харука Тэнно
СВЯЗЬ: VK
Защитник законов и блюститель порядка, истинный перфекционист. Строга, но справедлива. Не боится обагрить руки кровью и оберегает Мичиру.
Лучший пост:
"Возможно мы и лишь краткая страница в её истории, но в наших силах здесь и сейчас разбить одиночество, напоить эти строки теплом души, а не холодом отчужденности".

SM: Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SM: Brave New World » Writing's on the Wall » Флуд V: Mystery of the Seven Stars

Флуд V: Mystery of the Seven Stars

Сообщений 301 страница 330 из 358

301

Kaezuki Ryu, ну я обычно косточки люблю щупать, кулаками)))

0

302

Queen Jupiter написал(а):

Kaezuki Ryu, ну я обычно косточки люблю щупать, кулаками)))

Вот так всегда! *демонстративно страдает* :D

0

303

Kaezuki Ryu, не ну извини, мы с вами в одной лодке вряд ли будем когда-нибудь))) жалко конечно, а с врагами как говорится разговор один)))

0

304

Kaezuki Ryu написал(а):

цимисхи ок ваще!

Хм?)

0

305

не ну извини, мы с вами в одной лодке вряд ли будем когда-нибудь)))

Ну тут, хотя в каких масштабах смотреть)

0

306

не ну извини, мы с вами в одной лодке вряд ли будем когда-нибудь))) жалко конечно, а с врагами как говорится разговор один)))

а как же дипломатия, компромиссы и прочие реформы?)

Princess Serenity написал(а):

Хм?)

вы таки шо-то имеете против Цимисхов?)

0

307

Kaezuki Ryu
А это и есть такая форма дипломатии.

0

308

Kaezuki Ryu написал(а):

вы таки шо-то имеете против Цимисхов?)

К этому подхожу в индивидуальном порядке в зависимости от деятельности каждого конкретного изверга)

0

309

Queen Mars написал(а):

Kaezuki Ryu
А это и есть такая форма дипломатии.

Как и теракты Сопротивления. Мы говорим с сенши на их языке, но их опять не устраивает. Сенши - такие сенши :sceptic:
Princess Serenity, индивидуальный подход, хмм... Это даже респектнуть не грех, уважаю  http://forumfiles.ru/files/0019/eb/b2/98538.gif

Отредактировано Kaezuki Ryu (2019-06-13 16:16:37)

0

310

Kaezuki Ryu
А ты думал что после терактов и прочего вас будут по голове гладить? Сопротивление такое Сопротивление...

0

311

Queen Mars, зато обе стороны достойны друг друга и обе прикрываются дипломатией :D

0

312

Kaezuki Ryu написал(а):

зато обе стороны достойны друг друга и обе прикрываются дипломатией

*фейспамит*

0

313

*фейспамит*

*присоединяется*

0

314

Да, вот что бывает, когда у сейлоров нет ответных аргументов :D

0

315

Kaezuki Ryu, мне просто обыкновенных обывателей при такой "дипломатии" жалко.

0

316

Princess Serenity, но ведь страдают по-разному. Кто-то - короткой жизнью, кто-то - жутким обликом, а кто-то - в ходе акции.
Из перечня причин Сопротивление - только одна. И в меньшинстве.
Дипломатию давно пора модифицировать, я щитаю http://forumfiles.ru/files/0019/eb/b2/50802.gif

Отредактировано Kaezuki Ryu (2019-06-13 18:52:31)

0

317

Ничего не успеваю..

0

318

Kaezuki Ryu написал(а):

Из перечня причин Сопротивление - только одна. И в меньшинстве.

Но если не будет разрушительных террористических акций, то это уже уменьшит страдания народа... В конце концов, разве сопротивление не за этот самый народ сопротивляется?
В мирное русло?)

0

319

В мирное русло?)

Зависит от степени социального разлома, на самом деле. Политика никогда бывает моральной, почти всегда она - аморальна и сводится к обычным вычислениям: "Здесь умрет миллион, но миллиард - выживет". По большому счету задача умелого правителя ловко лавировать между группами интересов: элитой, олигархией, простым людом и т.д. и т.п. Если серьезно запустить хотя бы одну из областей, то, грубо говоря, рано или поздно происходит классическое: "Нож в печень - никто не вечен". Правителей свергают, начинаются революции и прочая фигота.
Пар с кипящего чайника надо спускать, а не ждать пока он разлетится к чертям. А судя по игровому лору - именно это произошло. Слишком много пустых обещаний, слишком мало дела. Или много дела и мало информации для простого населения. Невозможно организовать сопротивление, революционную ячейку или что-то похожее, если подобное не находит отклика. Если отклик есть хотя бы у тысячи, а еще десять тысяч молча думают точно так же - это проблема власти, потому что она не исполняет свой социальный контракт к народом х)
В общем, я к чему, я к тому что, по лору игры, видимо, чаша терпения народа просто переполнена и мирный исход уже просто невозможен. В лоре игры раньше надо было думать о мирном всяком и компромиссах, судя по всему, нынешнее дело обстоит так, что это просто невозможно. Ну и судя по тому что происходит в эпизоде с общением королевы с народом - народ в общем-то готов проникнутся идеей безжалостных вычислений)

+1

320

Вот так заходишь, а тут тебе целая лекция ждет...
Krysalis Nymarhain, мерси, с высказываниями кардинала Ришелье знакома, Макиавелли изучала, и не только.
И конечно морали в политики нет, но на сколько сволочью быть и пытаться ли свести потери, не к миллионам, а к тысячам или наоборот решить, что и миллиард жизней не такая уж потеря - каждый решает сам. Как и какими методами действовать, тут всё же существует некоторое разнообразие.
Про вскипевший чайник верно, но вместе с тем всегда есть недовольные правящим режимом, но не всегда дело доходит до окрепшего революционного сопротивления, потому как тут замешено несколько больше факторов чем исполнение/неисполнения социального контракта. Из самого очевидного умение власти к манипуляциям общественным мнениям, выявлению и подавлению подобных ячеек так и, собственно наличию харизматичных и умных лидеров. Ну у нас всё сложилось, да.
Теперь просто обращу внимание, что я хоть и не докопировала, но моё

В мирное русло?)

Относилось к

Kaezuki Ryu написал(а):

Дипломатию давно пора модифицировать, я щитаю

Надеюсь, что всё же ни кто всерьез огонь и меч не считает дипломатией?) Дипломатия это всё же способ мирным путем убедить оппонента, что твой вариант самый выгодный для него.) И таки в эту игру играют не с толпой, а с лидерами, которые уже сами манипулируют своими сторонниками. И таки все же порой конфликты решаются дипломатично не доводя до массовой резни и полноценной гражданской войны.
Как будет тут? Посмотрим.
*пожала плечами*

0

321

Princess Serenity, вот заходишь на форум, а тебя тут прополоскали.
Всё, поняла, рот прикрыла и не отсвечиваю, вашество.

0

322

мерси, с высказываниями кардинала Ришелье знакома, Макиавелли изучала, и не только.

А нет, не прикрыла.
Не было тут ни одного высказывания никакого великого человека х)

0

323

Вот теперь прикрыла.
И свалила в туман х)

Отредактировано Krysalis Nymarhain (2019-06-14 15:43:42)

0

324

Krysalis Nymarhain написал(а):

, вот заходишь на форум, а тебя тут прополоскали.

Прополоскали? Я просто ответила...
Или это было риторическое высказывание?
Тогда извиняюсь.

Не было тут ни одного высказывания никакого великого человека х)

"В политики нет морали, а только интересы" - Ришелье. За точность написания не ручаюсь. У Макиавели сквозят те же мысли, у вас тоже созвучны более чем весьма, вот и вспомнились, не обязательно же брать совсем прямые цитаты...

0

325

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор)

по лору игры, видимо, чаша терпения народа просто переполнена и мирный исход уже просто невозможен.

Согласен. Para bellum, и знаете, почему? Потому что война — это то, что мы умеем. Сенши и лорды — профессиональные солдаты. Чем раньше взорвется котел, чем меньше у недовольных граждан времени на самоорганизацию, тем больше у нас шансов одержать победу в прямом столкновении.
Я бы не гнушался провокации в Кристальном Токио, чтобы был повод прессануть культ и сопротивление.

0

326

King Endymion, скорее я бы рассматривала вопрос несколько иначе.
Смотрите, сенши все-таки были принцессами, их чему-то там учили, но это было давно и у них: "лапки". Они реальными правителями никогда не были, не умеют не в политику, не в дипломатию. Их только готовили к власти, когда случился коллапс с Металлией. С лордами, кмк, ситуация всё же несколько иная. Я сейчас базируюсь на реальной истории и могу быть не права относительно лора игры, но лорды - это земная аристократия, для которой характерно достаточно раннее введение в курс дела прямых наследников (мы сейчас не смотрим на современную Англию, где наследнику уже за 60 лет). А значит мало-мальский опыт управления, хотя бы своим куском земли, у них был. Они видели как это работает, возможно, даже что-то пробовали. Это не делает их потрясающими правителями, но они имеют представление как это было. Пусть в миниатюре, и это их преимущество перед сенши, которые в общем-то, как правители, на старте самом, на заре, были скорее всего никакие правители.

+1

327

какие разговоры... какие разговоры...

King Endymion
Ух ты.

*в сторону*
А можно нам оставить этого Короля? Он классный.

+1

328

У лордов больше опыта в управлении, чем у сенши, спору нет. Это не отменяет факта, что лорды тоже в первую очередь военные. И моих кровожадных планов не отменяет :hobo:

+1

329

Princess Serenity, Krysalis Nymarhain, о, наконец-то эти околополитические баталии https://funkyimg.com/i/2UDDJ.png

Но мы все же напомним вам и вообще всем игрокам форума, что политически и механически "опускаем" мы друг друга только в сюжете. Я лично только рад, когда игроки проявляют свои знания по теме, высказывают полярные точки зрения и в целом секут атмосферу, но объективно для ток-шоу на федеральном канале рановато ещё, вам не кажется?)

0

330

Queen Mars, aww 8-) . Будете на Земле — заходите.

0

Вы здесь » SM: Brave New World » Writing's on the Wall » Флуд V: Mystery of the Seven Stars