Добро пожаловать!
Дата открытия: 04.02.2019 г.

17.03.2020 г. Объявляется очередной сбор в Мафию.

17.03.2020 г. Представляем новый инструмент для внутриигрового творчества.

11.03.2020 г. На форуме открыт новый раздел.

15.02.2020 г. Дорогие участники конкурса, напоминаем о том, что до сдачи работы осталось чуть более суток.

14.02.2020 г. Время дарить любовь.

08.02.2020 г. Последний шанс стать участником праздничного конкурса.

04.02.2020 г. Поздравляем всех с первой годовщиной форума и приглашаем принять участие в конкурсе!

03.01.2020 г. Праздничная Мафия для всех здесь!

23.12.2019 г. Приглашаем всех на Рождественскую ярмарку!

23.12.2019 г. Важное сообщение для всех игроков.

09.12.2019 г. Ура, мы актуализировали хронологию! Если вы задаетесь вопросом "А что здесь вообще происходит?", вам сюда.

23.10.2019 г. Примите участие в опросе, чтобы участвовать в хэллоуинской Мафии!

09.10.2019 г. На форуме открыт новый игровой раздел.

23.09.2019 г. Для действующих игроков форума открыт раздел для заявок на роли вне персонажной сетки!

19.09.2019 г. Друзья, сегодня после 21:00 по Мск на форуме пройдут технические работы. Если у вас есть проблемы с отображением каких-либо элементов дизайна - пожалуйста, оставляйте скрины в специальной теме или в личку мастерам.

27.06.2019 г. Дорогие игроки, просим принять активное участие в опросе!

30.05.2019 г. Дорогие игроки, отныне мы просим вас делать пометку о редактировании постов. Подробнее см. в новостях.

09.05.2019 г. Голосование за лучший пост 25 апреля - 9 мая открыто!

08.04.2019 г. Дорогие друзья, объявляем, что "Мафия" стартует сегодня в 13:00! Каждому участнику придет приглашение в ЛС.

28.03.2019 г. Голосование за лучший пост 18-28 марта открыто!

25.03.2019 г. Приглашаем всех принять участие в форумной "Мафии"!

22.03.2019 г. Обновление правил.
Обращаем ваше внимание на новые пункты в правилах форума. И в целом, освежить их в памяти не повредит.

20.03.2019 г. Обновления и обсуждение вопросов.
Приглашаем всех узнать о нововведениях и обсудить развитие форума.

17.02.2019 г. Сегодня мы рады сообщить о старте игрового сюжета! Спешите творить историю дивного нового мира вместе!
Ваши комментарии и идеи для игры мы-по прежнему ждем в личке или в теме для обсуждений.

15.02.2019 г. Друзья, спешим напомнить, что уже в это воскресенье, 17.02 в игре открывается сюжетный раздел!
С идеями и предложениями ждем вас в личке или в специальной теме.

07.02.2019 г. Дорогие друзья! Сообщаем о том, что прием неканонов (за исключением тех, кто уже находится в обсуждении) временно закрыт. Каноничные персонажи вне сетки принимаются по обсуждению с АМС.
Также напоминаем, что ждем ваши анкеты на забронированных персонажей до 10.02. включительно.

04.02.2019 г. Открытие игры.
Мы рады объявить о долгожданном открытии игры! Успейте занять свою роль в дивном новом мире - свободных осталось совсем мало. Мы с нетерпением ждем ваших анкет, а личные эпизоды и развлекательные разделы уже доступны для всех наших игроков и друзей...
Сейчас в Кристальном Токио:
Даты: 05-11.10.2020
Погода: днем до +23, ночью +16. Дожди вечером 07.10.
Мичиру Кайо
СВЯЗЬ: VK
Творец историй и хранитель эстетики. С элегантностью находит свет в каждом. Связана предназначением с Харукой – во всех мирах.
Харука Тэнно
СВЯЗЬ: VK
Защитник законов и блюститель порядка, истинный перфекционист. Строга, но справедлива. Не боится обагрить руки кровью и оберегает Мичиру.
Лучший пост:
"Альтернатива, которую шепотом обсуждали, пока Чибиуса была маленькой, и которую с облегчением перестали вспоминать, когда принцесса миновала шестилетний рубеж".

SM: Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SM: Brave New World » Bad Days, Good Nights » Lighting You Up

Lighting You Up

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

● Дата и время: 13.08.2020, 20.00
● Место событий:  Марс, Mars Royal Theatre.
● Погода:  +28, сухой воздух.
● Участники событий: Королева Марса, Кийотака Рика.

● Введение:

Благостным летним вечером, покончив с делами, Королева Рэй к удивлению для себя самой предпочла провести закатные часы в театре. Программа - ни что-то из ряда вон, хотя венерианские труппы всегда пользуются успехом. Но заскучав, правительница Марса вдруг вспоминает, что кто-то из приближенных рекомендовал ей посетить спектакль "Эвридика", и обратить внимание на игру юной актрисы в роли древнегреческой дриады.

Наблюдая за Кийотакой Рикой, Ее Величество понимает - этой девушке не избежать своего предназначения. И заключается оно не совсем в успешном театральном перформансе.

+4

2

Вечер на Элионе постепенно вступал в свои права. В этот день возле театра, что был в определенных кругах объектом интереса, царило оживление. Спектакль который собиралось поставить его руководство был многообещающим и судя по описанию в программе существенно отличался от обычных постановок венерианских трупп, которые в каком то смысле уже "приелись" посетителям. Он был дорог и должен был быть великолепен, чтобы рассчитаться со многими рисками. Одним из которых было появление в случае провала закономерного вопроса о целесообразности самого существования театра в городе. Однако директор смело шел на различные ухищрения, в уверенности, что сумеет найти поддержку на самом верху власти.
Рэй приблизилась ко входу в здание никем не узнанная, ведь ее надежно скрывал прототип уникального устройства, переданный еще с утра из Небесной Кузни, чуть эксцентричным ученым Фербом Вэнсом. Согласно инструкциям, "голографический плащ" (как назвал его разработавший), позволял скрыть свой облик наложением голограммы, что отлично помогало скрыться от лишних глаз. Конечно же в прототипе существовали свои недоработки, но жрица решила лично испытать его, благо повод подвернулся весьма подходящий.
Хино огляделась, вход был не бесплатным, потому следовало подумать о том, как лучше проникнуть внутрь. Решение нашлось довольно быстро, в виде усталого сотрудника в красной спецодежде, прислонившегося возле торгового автомата. Подойдя ближе королева незаметно запустила встроенный сканер, копируя нужные данные в память устройства.
И вот спустя пару мгновений она уже вышла в зал, где чинно рассаживались зрители, большинство из которых принадлежали к зажиточной прослойке города. Увидев пару крайне снобских физиономий среди них, девушка хмыкнула и отвернувшись прошла по проходу, где наткнулась на местного администратора.
- Эй, ты! Хватит бездельничать, раздай листки с программой.
С этими словами мужчина вручил ей солидную пачку и буквально приказным жестом указал в сторону зала. Рэй пожала плечами, но приступила к задаче, сообразив что пока она занята делом никому не придет в голову дергать ее, интересуясь, а что это работник прохлаждается в разгар ответственного мероприятия для заведения. Тем временем она спокойно пронаблюдает за работой устройства и что более важно, действительно ли постановка "Эвридики" так хороша, как была расписана в рекламе. Наконец свет свет погас и сцена озарилась сиянием, жрица же тем временем подсунула очередной листок едва различимой в темноте фигуре, а затем перевела свой взгляд к начинающемуся действу.

Отредактировано Queen Mars (2020-01-02 17:02:44)

+3

3

Рика, ты как всегда божественна. Мы на тебя надеемся, - Странно вел себя директор театра, где обычно и выступала звезда всея Марса. Мужчина, пожелав ей удачи, быстро ушел по своим делам, оставляя богиню сцены наедине со своими мыслями. А подумать было над чем, ведь постановка была по одной из любимых Рикой пьес, которую она бы отыграла даже задаром! Из любви к искусству как говорится... И совсем немного из-за любви к рекламе.
Но сегодня какой-то странный был день: директор нервичал и едва ли не ногти грыз, словно чего-то опасался. Да что там ногти, если он, вырвав актрису из законных каникул, едва ли на коленях умолял её немедленно бросить все и поучаствовать в важной постановке, где будут присутствовать богатые и влиятельные люди. Конечно могла и задаром сыграть одну из любимейших героинь, но зачем даром если можно за щедрый гонорар? А он был и вправду щедрый, словно от стараний девушки зависело прямо таки все...
Красновласка проводила спину директора взглядом и, сидя в кресле у себя в гримерке, любовалась собой в зеркале. Она покосилась на разрез у бедра, справедливо считая что можно было бы и какой-то наряд поскромнее выбрать... Однако оставила все как есть - деньги щедрые, а времени отсылать перешивать не было от слова совсем, если верить нервозному директору.
- Идеальная. - Она улыбнулась самой себе. Королева сцены, сошедшая с небес богиня искусства, дарящая любимым зрителям свой талант без остатка. Рика превзошла в свои годы всех на Марсе, став едва ли не самой обсуждаемой и дорогой актрисой, которая когда-либо выступала в этом престижнейшем театре.
- Бесподобно. Даже интересно что побудило его так расщедриться? Меня устроил бы и двойной гонорар, но тройной? Видимо уж очень важный спектакль. - Нимфа разговаривала сама с собой, а точнее со своим отражением, настраиваясь на предстоящее мероприятие. Интересно, а насколько сильно будет заполнен зал? Ой, да кому Рика врала - если бы можно было купить билеты для того чтобы постоять у дверей, то купили бы даже их. Она - эталон качества.
Она слышала голос, который громко озвучивал предысторию событий, которые сейчас будут показаны на сцене. Эвридика, а точнее мисс Изящество слышала как рассказывали об прекрасной паре, чья любовь была сильнее чего-либо на свете. Свет в зале погас... Для того чтобы включились прожекторы, осветившие стройную фигуру в темном платье, которая застыла у занавеса.
Ожидание было долгим, казалось что диктор представлял Эвридику слишком долго. Она смотрела перед собой, словно видела что-то невидимое глазу обычного смертного. Люди на передних рядах могли увидеть чуть грустную улыбку женщины, которая словно предчувствовала что-то нехорошее.
Второй прожектор освятил парня, который был мужем Эвридики, Орфеем. Они стояли по разные стороны сцены и смотрели друг на друга, не произнося ни единого слова, словно между ними сотни километров, а не жалкие несколько метров. Лицо Орфея с восхищением любовалось любимой, а та отвечала ему игривой улыбкой. Она протянула к нему руку, словно желала дотронуться до супруга...
Свет погас и супруги исчезли во мраке...
- Муж мой? Слышу я шаги твои. Нет... Ты не он! Не слышу я арфы струн... Кто ты... Я должна уйти! - Послышался голос Рики и её тут же осветили ярким светом, благодаря которому казалось что актриса не просто сияет фигурально, а на самом деле. Она повернула голову назад, заслышав чьи-то шаги, которые заставили её оторваться от любования прекрасными цветами. Девушка улыбалась, но улыбка исчезла, когда вместо супруга за её спиной оказался посторонний мужчина.
- Нимфа ль ты? Или богиня? Что за прелестную деву вижу я? Сердца моего ты, госпожа. Прикажи! Погибну за тебя! - Пастух Аристей подошел к ней, протягивая руки к девушке, которую видел лишь несколько секунд, но чья красота тут же покорила его сердце.
- Сердце мое отдано другому. Прошу уйди! Не хочу я владеть жизнью твоею. Помысли мои лишь об Орфее,, - она попятилась назад. Испуг был на лице Эвридики, она не желала чтобы к ней прикасался другой мужчина. Но божественная красота была обоюдоострым мечом, а поэтому...
- Не в силах я сдержать себя. Прошу, богиня, дотронься до меня! - Он был все ближе и ближе! Испуганная Рика отходила назад...
- Милее мира сердцу он. Орфей! Приди! Куда бежать? Страх сковал меня. Что за чувство... Я слабею? - Голос Рики становился тише и тише, пока она плавно опускалась на пол.
- Милый мой... - она рухнула на сцену, а диктор огласил что коварная змея, завидев Эвридику, ужалила её. И теперь она погибла, отправившись в мир мертвых...

Прошло около часа.
- Диалоги могли бы придумать немного получше... У меня же так мало рифмы! Это же эпос! Легенда! Я не играю же красную шапочку! - Переодевшаяся в свое любимое красное платье Рика выговаривала директору, который почему-то был доволен словно кот после банок трех сметаны. Впрочем Великая Рика всегда нашла бы к чему придраться, хотя даже гонорар её не остановил бы от желания повозмущаться... Ей можно! Она же королева сцены!
- Мы немного изменили все чтобы пришлось по душе богатеньким мира сего. Рика, сегодня в зале было подавляющее число богатеев... Много ли роз ты сегодня унесла? - Хмыкнул довольный директор. Видимо он остался доволен спектаклем... Впрочем Рика тоже была бы довольна, если бы у неё было рук двадцать, а то иначе все подаренные букеты она никак не смогла бы удержать.
- До свидания. На этой неделе меня не беспокойте. Я... я прервала свой отпуск! Возмутительно. - Фыркнула она, выходя из кабинета директора. Все же хорошо быть знаменитой... Ей позволено больше чем простым смертным. Её любят. Ценят. Обожают. Она купается в любви людей, словно самая настоящая богиня или хотя бы королева. Это самое настоящее счастье...
Девушка спешила домой, а поэтому случайно налетела на какую-то особу. Само собой подуставшая после полутора часов стояния на ногах Рика упала на землю, потирая ушибленное бедро. Затем она гневно зыркнула в сторону виновницы, хотя виновата была сама.
- И сложно было меня заметить?!!
- Ох... это было больно. - Она поднялась, стряхивая с подола платья пыль. - Могла быть и повнимательнее. - Рика не нагрубила, но в свойственной ей манере тонко намекнула на то что все это исключительно вина собеседника. Разве великая королева сцены могла быть виновата сама? Красновласка гордо хмыкнула, собираясь продолжить свой путь дальше.

+4

4

В темноте жрица заметила немаловажный факт. Наложенный устройством образ не светился, судя по всему его создатель предусмотрел подобный момент и приложил все усилия для решения проблемы. Как для прототипа эта вещь была весьма проработана, что делало честь ученому.
А тем временем Рэй скользнула между рядами, а затем устроилась в пустующем ряду. Здесь ее не было видно, потому расслабившись, девушка наблюдала за спектаклем. Вот на сцене появились фигуры актеров, безмолвно взирающие друг на друга, момент стоило прочувствовать ведь в этой части не было слов. Хино покосилась в глубину зала, сейчас нельзя было сказать сколько народа пришло на это представление, однако постановки классического старого театра были скорее каким то изыском для некоторых людей. Другие же в большинстве своем придерживались прогрессивной культуры и с большим удовольствием посещали масштабные концерты, бои на арене и конечно более продвинутые кинотеатры, где с новейшей графикой можно посмотреть даже старую классику.
- "Mars Royal? У владельца явно зашкаливает самомнение. Хотя он прав, это место слишком зависимо от королевской милости и я знаю слишком многих людей, что хотели бы прикрыть театр за "нерентабельностью". Земля в столице ныне в цене."
Появился Аристей и пока следовал его диалог с нимфой, Рэй спокойно взирала на сцену. Испытания устройства удались на славу, но вот мнение о этом представлении были сильно смешанным. Жрица прикрыла глаза и откинулась на спинку сидения. В этот момент она ощутила странное едва различимое в окружающем пространстве веяние особой энергии. Королева удивилась, но сосредоточилась на нем пытаясь определить направление и наконец поняла, что оно исходит со сцены. Вновь открыв глаза она уставилась на "пастуха" навязчиво приближающегося к Эвридике, но причиной ощущений оказался не он и Марс перевела взгляд на настоящую виновницу ее внимания. Да это было оно, ощущение той самой силы, что она всегда видела в воительницах обоих Кругов, но более слабая, словно спящая и еще не раскрывшаяся как бутон цветка.
- Сенши...
Произнеся эти слова Хино резко поднялась с места и скрылась в темноте, абсолютно забыв про свое "прикрытие", все еще идущую постановку да и вообще обо всех несущественных мелочах. Ее мысли занимала лишь одна вещь.

Прошел уже час и Рэй стоя у входа раздумывала, как бы было удобней выйти на контакт с этой актрисой, у которой обнаружился весьма интересный секрет. Конечно же было проще послать приглашение, но сколько это займет времени? Да и знает ли вообще эта "Эвридика" о том кем она является? Вполне возможно то что она могла бы и скрываться как то опасаясь своего дара... Но это предположение казалось странным.
Размышления прервал кто-то весьма наглый, судя по всему попытавшийся пройти сквозь нее, но не рассчитавший своих сил. Жрица скептически покосилась на упавшее под ноги тело и признав в нем объект своего интереса лишь вздохнула. Поиски закончились так и не начавшись.
- Спотыкаться о других людей крайне невежливо, Эвридика. Или у нимф свои представления о культурном поведении? - хмыкнула девушка, памятуя о том, что устройство надежно скрывает ее истинный облик, - Так спешишь к своему Орфею, что готова смести все на своем пути?

+4

5

Рика чуть не зашипела как разъяренная змеюка, когда какая-то девица без роду и племени посмела язвительно обратиться к ней. К ней! Сиянию всего Марса! Богине во плоти! Королеве сцены и одной из самых симпатичных девочек по версиям многих журналов! Удивленная девушка даже не подозревала что хоть кто-то может посметь к ней так обратиться, а поэтому смотрела на незнакомку словно видела вместо неё как минимум какого-нибудь дракона, а не иную марсианку.
- Между прочим я уставшая после спектакля. И с ног валюсь, а ты меня ещё и сбиваешь. - Парировала подкол красновласка, упрямо не соглашаясь признавать то что она сама налетела на эту особу. Та вообще могла бы и уйти с пути великой королевы драмы! Или она просто настолько глупа что не признала великую актрису? Хотя по идее признала, если назвала её Эвридикой... Но тогда что заставляет её так обращаться к любимице всего живого на планете и за её пределами?
- Она считает себя лучше меня? - Иных объяснений не было. И это...злило! Никто не может превзойти её в чем-либо! Она само совершенство!
Рика аккуратно всмотрелась в лицо девицы... И поняла что видит её впервые. Какая-то без роду и племени держит ей... И само собой спускать подобное негоже настоящим королевам, а поэтому незнакомка скоро узрит насколько глупо переходить дорогу самой мисс Кийотаке Рике!
- А...вообще да. Я сама тебя сбила. Просто не заметила тебя, - она очень хищно улыбнулась, давая понять что это вовсе не извинения, а типичные унижения сильных мира сего по отношению к слабым. Просто не заметила ибо хищные львы не видят мошкару у них под ногами... И сейчас Рика, наслаждаясь тем как элегантно макнула девицу головой в лужу, важно смотрела в её глаза мол что дальше придумаешь?
- Я бы с тобой поговорила... и даже бы автограф тебе дала, но в отличии от некоторых у меня очень загруженный график. Сама знаешь как быть популярн... а, прости. Тебе то откуда знать, - она засмеялась и махнула рукой. Гордость Рики была восстановлена, а поэтому она, демонстративно фыркнув, прошла мимо девицы, не желая тратить на какую-то нахалку свое время...
Впрочем злиться меньше не перестала. Сам факт того что кто-то что-то пискнул в сторону великой её уже был недопустимым. В дикой стае главные львы беспощадно подавляли любое сопротивление младших... Девушка успела отойти на пару метров и остановилась, потому что поняла что не может просто так уйти. Она была слишком раздражена чтобы покинуть это место и ей нужно было отыграться на виновнице.
- Между прочим могла бы и отойти сама с дороги. Или хотя бы извиниться за то что сбила меня с ног... Ты же порвала мне платье! - В подтверждение своих слов девушка тыкнула на небольшой разрез в самом низу. Это уже было порча чужого имущества, а это каралось по закону... Который определенно будет на стороне красивых и знаменитых актрис.  Ох, как же она предвкушала момент, когда с грустным личиком будет говорить стражнику мол на неё набросилась завистливая девка и толкнула, испортив её платье!
- Но это же неправильно? Или... неуважение надо наказывать. Посидит пару дней за решеткой и научится уважать тех кто выше и лучше. Это для её же блага... - Убеждала себя красавица, задумчиво покусывая губу. Она как никто любила честность, но отчасти понимала что такие действия будут неправильными. И можно обосновывать её поступки как угодно, но ложь будет ложью как ты её не подавай. Но...если просто припугнуть? Она же просто хочет поставить нахалку на место, верно? Просто скажет что пожалуется страже, девица испугается, извинится и позорно убежит прочь. Это же не ложь будет, а просто небольшая битва умов, где несомненно Рика одержит верх.
- Но у меня хорошее настроение... Если ты извинишься за порчу моего платья, то я не позову стражу. - Она кивнула и сделала милостивый жест мол я разрешаю тебе к великой мне обратиться. В душе же девушка ликовала ибо её план был гениален до мелочей...она продумала все! И предвкушала лицо ужаса, когда нахалка на коленях будет извиняться, зная что голос знаменитости будет принят на веру куда вероятнее, чем слова никому не известной девицы.
- Да, именно так и сделаем. Я готова выслушать твои извинения прямо сейчас, - она ласково улыбнулась, хотя подобная улыбка скорее пошла бы за злорадство... Она победила. Она умница. Она молодец и поставила нахалку на место... Будет знать как толкать великих актрис!

+1

6

Да, определенно она нашла самородок. Неподражаемый в своей глупости и какой то поистине детской непосредственности. Когда "Эвридика" заявила о том что это Рэй сбила ее с ног, Хино лишь удивленно вскинула бровь. Следующие же реплики заставили закатить глаза. Чтобы описать происходящее даже не нашлось подходящих слов.
- Ты ролью от ума избавлена, актриса? - поинтересовалась жрица, разглядывая это звездящее по всем фронтам явление. Планируя эту встречу она и не предполагала, что ей придется выслушивать подобный бред. Но собеседница видимо решила сама избавить ее от своего присутствия и задрав нос чуть ли не до потолка прошагала мимо.
- Да уж, такого я не ожидала. Только зря потратила свое время...
Но кто сказал что на этом все закончится? Не успела Рэй отвернуться, как эта девица вновь очутилась рядом, снова обвиняя ее в сбивании с ног, вот только на этот раз к ситуации добавилось еще и якобы порванное платье. А остальное... остальное заставило королеву лишь подавить усмешку. И пока красноволосая распиналась о том что ей нужно непременно принести извинения "виновница" неспешно осмотрелась и заметила рядом непримечательную дверь, за которой виднелась лестница ведущая вниз.
Бросив короткий взгляд на уже закончившую спич "Эвридику", Рэй одним коротким рывком сократила расстояние между ними и схватив говорившую за плечи, с силой приложила ту спиной о стену аккурат рядом с дверью.
- Я думаю ты готова к большему, нимфа. Кажется роль наглого Аристея в этот раз достается мне.
Более не тратя слов попусту, жрица втолкнула девушку внутрь к лестнице, после чего прикрыла за собой дверь и потащила актрису за собой следуя далее вниз. Спустя короткое время они уже были в частично освещенном подсобном помещении, которое здесь располагалось, судя по ощущениям, в подвальном уровне. Скользнув рукой по двери Хино повернула кем то оставленный ключ в замке и заперев дверь приблизилась к девушке демонстративно пряча его у себя.
- А теперь - кричи, - брюнетка требовательно похлопала в ладоши и чуть наклонила голову в сторону указывая жестом, - Давай, зови на помощь.

+3

7

Ладно. Рика получила отпор со стороны незнакомой девицы без роду и племени. И признавала то что это заслужила - она пыталась приструнить её, угрожала обмануть стражу и принизила. Окей. Это было неправильно - девушка это признавала - да только пути назад не было. Сейчас вообще прокляла ту секунду, когда решила заговорить с этой девкой - вот зачем ей это понадобилось? Подумаешь очень устала после представления и банально сорвалась на первом попавшемся обидчике, учитывая что возникать в театре ей было банально невыгодно.
Хорошо, Рика уже подумывала слинять отсюда и забыть все как страшный сон. Ну само собой извиняться и не подумала, учитывая что все равно её косяк никак не умалял значимость её персоны в её глазах - она королева и богиня сцены. Негоже леди её рагна извиняться перед каким-то сбродом, учитывая что та явно даже не является её фанаткой... Вот даже автографа не попросили - это верный признак того, что девушка не фанатела от великой и могучей мисс Кийотаки!
Только вот уйти не удалось - немного зазевавшуюся красновласку утащила за собой эта девка! Причем без какого-либо труда, словно это какой-то спортсмен, а не девица! Впрочем сама Рика вообще не сопротивлялась, будучи в удивленном состоянии... Её поразила такая манера поведения - Кийотака и подумать не могла, что кто-то вообще осмелится так себя вести с ней. Ей это и в голову не приходило, а поэтому элемент внезапности сыграл свою роль - пока девушка соображала что за хрень здесь происходит её уже заперли в подвале.
- А. Чего. - Рика тупо смотрела на закрытую дверь. Потом на противницу. Потом опять на дверь. Сей ступор закончился лишь когда к ней вновь обратились с довольно вызывающим тоном, что отбросило слабенькие намерения Рики свалить отсюда и забыть об этой девке. Как та смела так себя вести? Ну да, она сама поступила неправильно... но ей можно. У неё были привилегии, да и люди скорее бы поверили любимице публики.
- Кричать? Звать на помощь? - Переспросила она. Довольно странное поведение... может это хейтер? Так называли людей, которые ненавидели того или иного человека. Вот сама Рика с её манерой поведения обзавелась уже в свои годы целой армией личных ненавистников. Впрочем те уныло попискивали в уголках пока объект ненависти выступал за очень солидные гонорары! Жизнь удалась - она звезда. Она богиня. Она королева... как и здешняя правительница сей планеты! Возможно она могла бы быть даже равной... ой.
Не время о таком думать! - одернула себя нимфа.
- Зачем? Ты мне не угрожаешь, а если и будешь я и сама в состоянии за себя постоять. Странная конечно у тебя реакция на мою попытку тебя запугать стражей. - девушка думала её напугать? Рика не боялась того чего не следовало бояться.  Она могла за себя постоять, но вот от удивления никак не защитишься - её действительно поразили до глубины души. И ладно бы просто эта незнакомка огрызнулась, но она проявила агрессию к самой королеве? Вот сказал бы ей кто это час назад нечто подобное Рика бы подняла его на смех.
Но ей оказали сопротивление. Причем какое... вот такого предугадать было невозможно! Странно, но сейчас Кийотака улыбалась, словно это была не агрессорша, а дорогой её сердцу фанат. Все же поразить королеву драмы было тяжело, но эта девка это сделала.
- Ну и что дальше? М? - Вопросительно обратилась к незадачливой похитительнице. И даже не было издевки в вопросе - Рике всерьёз было любопытно что будет дальше. Нападет? Ну...пожалуйста. С чистой совестью сломает девице руку и сдаст страже, а потом совершенно правдиво заявит про самооборону. Уйдет? Как-то удивит?
- Ладно. Забавно ты меня убедила в том, что врать страже не самая лучшая идея. - Важно фыркнула красавица. Нет, её не победили - она сама позволила девице её сейчас развлекать. В конце концов опасности никакой ведь?

+3

Вы здесь » SM: Brave New World » Bad Days, Good Nights » Lighting You Up