Добро пожаловать!
23.09.2019 г. Для действующих игроков форума открыт раздел для заявок на роли вне персонажной сетки!

19.09.2019 г. Друзья, сегодня после 21:00 по Мск на форуме пройдут технические работы. Если у вас есть проблемы с отображением каких-либо элементов дизайна - пожалуйста, оставляйте скрины в специальной теме или в личку мастерам.

27.06.2019 г. Дорогие игроки, просим принять активное участие в опросе!

30.05.2019 г. Дорогие игроки, отныне мы просим вас делать пометку о редактировании постов. Подробнее см. в новостях.

09.05.2019 г. Голосование за лучший пост 25 апреля - 9 мая открыто!

08.04.2019 г. Дорогие друзья, объявляем, что "Мафия" стартует сегодня в 13:00! Каждому участнику придет приглашение в ЛС.

28.03.2019 г. Голосование за лучший пост 18-28 марта открыто!

25.03.2019 г. Приглашаем всех принять участие в форумной "Мафии"!

22.03.2019 г. Обновление правил.
Обращаем ваше внимание на новые пункты в правилах форума. И в целом, освежить их в памяти не повредит.

20.03.2019 г. Обновления и обсуждение вопросов.
Приглашаем всех узнать о нововведениях и обсудить развитие форума.

17.02.2019 г. Сегодня мы рады сообщить о старте игрового сюжета! Спешите творить историю дивного нового мира вместе!
Ваши комментарии и идеи для игры мы-по прежнему ждем в личке или в теме для обсуждений.

15.02.2019 г. Друзья, спешим напомнить, что уже в это воскресенье, 17.02 в игре открывается сюжетный раздел!
С идеями и предложениями ждем вас в личке или в специальной теме.

07.02.2019 г. Дорогие друзья! Сообщаем о том, что прием неканонов (за исключением тех, кто уже находится в обсуждении) временно закрыт. Каноничные персонажи вне сетки принимаются по обсуждению с АМС.
Также напоминаем, что ждем ваши анкеты на забронированных персонажей до 10.02. включительно.

04.02.2019 г. Открытие игры.
Мы рады объявить о долгожданном открытии игры! Успейте занять свою роль в дивном новом мире - свободных осталось совсем мало. Мы с нетерпением ждем ваших анкет, а личные эпизоды и развлекательные разделы уже доступны для всех наших игроков и друзей...
Сейчас в Кристальном Токио:
Даты: 05-11.10.2020
Погода: днем до +23, ночью +16. Дожди вечером 07.10.
Мичиру Кайо
СВЯЗЬ: VK
Творец историй и хранитель эстетики. С элегантностью находит свет в каждом. Связана предназначением с Харукой – во всех мирах.
Харука Тэнно
СВЯЗЬ: VK
Защитник законов и блюститель порядка, истинный перфекционист. Строга, но справедлива. Не боится обагрить руки кровью и оберегает Мичиру.
Лучший пост:
"Она отогнала от себя эту память о чем-то, что заставляет умирать от страха даже хранительниц древних артефактов. Это было давно, не так ли? Сейчас у неё появилась возможность жить, снова..."

SM: Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SM: Brave New World » Behind the Throne » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 116

1

"Left - right - straight ahead
You're in the labyrinth
No one here can tell you
Which direction
Is the right one to take"

Добро пожаловать на ролевой проект "Sailor Moon: Brave New World"! Здесь вы сможете задать все интересующие вопросы, а также забронировать понравившуюся роль.
При бронировании просим вас оставлять способ связи с вами (под тегом [hide]).
Важно: Обращаем внимание, что если вы просите доступ в качестве молчаливого читателя (это работает только так), то нарушение данного условия влечет бан без предупреждения.

Полезные ссылки:

● Список ролей
● Часто задаваемые вопросы
● Личная связь с АМС: VK, Skype - darblinova, телеграм - @blinova_de.

0

61

Ох, жаль учитывая, что меня как раз заинтересовал и мир.(
Нет, к сожалению, боюсь, что я просто не способна хорошо и вхарактерно отыгрывать Изумруд.
В любом случае процветания вашему форуму и вдохновения его обитателям.)

0

62

Гостья, большое спасибо, и вам тоже!)

0

63

QUEEN NEPTUNE
Еще раз доброго времени суток! Спасибо за ответы)

насколько это вообще возможно на частично военизированной планете

кстати, а учитывая еще вот этот момент из описания планеты

Оборона: Нептун - последний военный рубеж, куда поставляется мощнейшее оружие и средства массовой обороны, прошедшие предварительную проверку на Уране.

значительная часть населения - войска, переброшенные сюда для охраны рубежей Солнечной Системы.

1) От кого обороняться то собираются, учитывая, что Альянс Солнечной Системы владеет по факту ... всей Солнечной системой?
2) А есть ли вообще толк в размещении на Нептуне большого количества обычного вооружения? Просто... сомнительно что танки и БМПшки будут полезны в деле "остановить идущий к Земле враждебный инопланетный космический флот" о.О Но это просто ИМХО

0

64

И вам доброго дня, Мимокрокодил)

От кого обороняться то собираются, учитывая, что Альянс Солнечной Системы владеет по факту ... всей Солнечной системой?

Всей ли?.. Но даже если и так, после пятой арки глупо было бы думать, что разумная жизнь в космосе ограничивается Солнечной Системой.

Аутеры - стражи внешних границ, и нам было важно переосмыслить это. В реалиях 21ого века двое сенши с талисманами наперевес, вглядывающиеся в космос в ожидании врага, выглядят нелепо, согласитесь?) Так что мы приняли решение привнести толику реализма, которая необходима в созданном мире.

Просто... сомнительно что танки и БМПшки будут полезны в деле "остановить идущий к Земле враждебный инопланетный космический флот"

Совершенно согласна. Но разве у нас где-то упоминаются танки и БМП? http://forumfiles.ru/files/0019/eb/b2/61403.gif
Конкретно на Нептуне (затопленной планете) располагаются авианосцы с прототипами космических истребителей. И в целом, мы делаем ставку на ядерные ракеты.

0

65

Конкретно на Нептуне (затопленной планете)

Хмм.. то есть внутреннее пространство магического купола (тут скорее сферы) на Нептуне полностью или частично заполнено не воздухом, а водой (с или без участков поверхности "твердой суши")?

0

66

Мимокрокодил, под куполом - воздух и суша, где живут обычные люди. Вокруг него по всей площади планеты - необитаемый (на старт) для привычной флоры и фауны океан, который преобразовался из газа под воздействием луча Кристалла .

0

67

под куполом - воздух и суша, где живут обычные люди. Вокруг него по всей площади планеты - необитаемый (на старт) для привычной флоры и фауны океан, который преобразовался из газа под воздействием луча Кристалла .

Ну значит спишем этот момент на магию.
Кстати, исходя из вот этого

прототипами космических истребителей

получается что уровень технологий будет таки несколько повыше привычного нам пореалового 2019 года.
Кстати, такой момент - а порталы позволяют кроме "перевозки" людей транспортировать грузы в достаточных количествах или их размеры для того не предназначены?
ПС:  Вообще, эх... если бы не нулевые знания положенного в основу Вашей игры фандома и практически гарантированная незаинтересованность игроков в военно-приключенческо-космической теме, может быть даже думал бы уже над приходом на проект. Но как оно есть так и есть.
ППС: В качестве компенсации за то, что доставал Вас вопросами готов помочь по мере сил с наполнением матчасти по техническим аспектам сеттинга - выставив некоторые идеи и проекты статей на одобрение АМС.

0

68

уровень технологий будет таки несколько повыше привычного нам пореалового 2019 года

Так и есть)

Кстати, такой момент - а порталы позволяют кроме "перевозки" людей транспортировать грузы в достаточных количествах или их размеры для того не предназначены?

Некоторые грузы можно перевозить, но их размеры и вес ограничены, как и ограничена магическая энергия порталов.

практически гарантированная незаинтересованность игроков в военно-приключенческо-космической теме

Это действительно так, поскольку и игра наша все-таки совсем про другое. Тут действительно все так, как оно есть.

Касаемо статей - спасибо, буду рада, если вы пришлете мне на почту ah@gishar.gmail.com. Если что-то окажется подходящим, мы с удовольствием используем это для форума!

0

69

И снова доброго времени суток!

Некоторые грузы можно перевозить, но их размеры и вес ограничены, как и ограничена магическая энергия порталов.

Хмм... а тогда как происходит собственно обмен товарами между планетами, учитывая, что согласно доступной матчасти экономика планет частично "узкоспециализированная" (на Юпитере занимаются сельским хозяйством и производством продовольствия, в то время как на Уране наоборот находятся предприятия тяжелой промышленности)?
И да - а какая тематика (по каким аспектам местных технологий) статей, которые форуму нужны? Так чтобы знать в каком направлении писать.

0

70

Мимокрокодил, и вам доброго дня)

как происходит собственно обмен товарами между планетами

Так и происходит - посредством порталов - но ограниченными партиями.

Простите, я боюсь, не так поняла - я думала, у вас уже есть статьи по схожей тематике. "Заказывать" что-то конкретное я не стану, простите, это очень большой труд и ответственность, а в его результатах пока нет острой необходимости.

0

71

Так и происходит - посредством порталов - но ограниченными партиями.

Просто проблема в том, что для полноценного снабжения партии нужны большие. Для примера - по данным на 2009 год жители Москвы потребляли в год 11,3 миллиона тонн продовольствия. Чуть менее 31 000 тонн КАЖДЫЙ день.
С учетом того, что население того же Урана исходя из его описания скорее всего как минимум несколько миллионов человек, с агропредприятий Юпитера на Уран должны поставляться десятки тысяч тонн продовольствия ежедневно. Такие вот дела...

это очень большой труд и ответственность

Ну пока это не такая проблема, благо чуть времени есть. К тому же, я успел пообещать подобное проделать, а значит - было бы неправильно просто так "слинять с темы" ИМХО.
Первый "блин комом". Ориентировался на доступные описания и Ваши ответы. Если нужно берите, если нужно корректировать - корректируйте

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

72

Мимокрокодил, спасибо)
Я думаю, на этом пока можно остановиться, если игрокам понадобятся более подробные сведения по каким-то из аспектов, мы будем знать, к кому можно обращаться)

0

73

Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Активнее всех" в честь своего восьмилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=454#p99638.
Долголетия вашей ролевой :)

0

74

Всем привет!
Вау, темнолунчики живы и нужны! Это здорово.
Рубеус в игре? Очень уж прельстив как персонаж)

0

75

Ru, доброго дня!)
ДА, Рубеус жизненно необходим! Обещаем беречь и любить)

Напишите мне, пожалуйста, по личной связи, мы с Харукой сейчас в отъезде, но сегодня обязательно свяжемся.

0

76

Не вопрос, мои контакты вот:

Скрытый текст:

0

77

Здравствуйте) закончилась рекламная тема. Создайте новую, пожалуйста

0

78

Добра, хотели порекламиться, кинули у себя уже ваш шаблон, а у вас тема закончилась =(
Поможете?

0

79

Здравствуйте.
Хотелось бы немного уточнить насчёт Такаги Михаэля из темы "Between Gods and Monsters". С четырьмя другими всё ясно, а с ним не очень - он так же является реинкарнацией кого-то из клана Чёрной луны? И я правильно понимаю, что он относится к людям из старого мира, т.е. лишен любых способностей, выходящих за рамки обычного человека? Мне просто приглянулся персонаж, да и поиграть эдакого детектива в рамках сеттинга "СМ" мне кажется интересным, так что хотелось бы просто побольше узнать о персонаже.

P.S.
https://i.gyazo.com/ff22c8f6183b52ae60f6daa180e33749.png
У вас вот здесь побита ссылка на гостевую - лишнее "http//" прописано.

0

80

???, Вечер добрый! Боже, Михаэль - наше все)

Что касается происхождения персонажа - нет, это не реинкарнация, он никак не связан с темнолунцами или с кем-то из фандома. Да, это обычный человек, родившийся в старом мире. Магических способностей не имеет, магический потенциал (который так или иначе есть у всех в новом мире вне зависимости от фракции)низкий. Однако этот персонаж крайне важен как связующее звено между "проклятыми" и "благословенными". Полицейский может идти своим путем, может присоединиться к любой фракции, при определенном усилии даже развить элементарные магические способности.

Михаэль непосредственно участвовал в поимке монстров, потерявших человеческий облик под воздействием "вируса". Сейчас Михаэль параллельно с обязанностями оперативника поставлен руководить расследованием преступлений, связанных с деятельностью Культа. Впоследствии мы ожидаем столкновение Михаэля и отца Маркуса, если полицейскому удастся на него выйти.

В целом достижения, мотивы и характер персонажа (за пределами описанного мастерами) остаются на усмотрение игрока. Мы видим его сложной, неоднозначной личностью, эдаким нуарным "Настоящим детективом".

Если хотите получить дополнительную информацию о персонаже или уточнить другие вопросы по игре - напишите нам ВК.

P.S. Все починим, благодарим за наводку)

0

81

Спасибо за ответ. Раз уж большую часть я могу додумать сам, то, пожалуй, задам два последних вопроса, прежде, чем превращусь в дотошного зануду:

Насчёт имени: он всё-таки Михаэль (Michael) как у немцев или Микаэль (Mikael) как у шведов? В описании написано, что его мать - скандинавка, а сам он родился в Швеции, и меня это немного смутило. Мне, правда, всё равно, как и японцам, у которых оба имени пишутся одинаково, но подумал, что стоит уточниться, чтобы потом не пришлось внезапно менять "х" на "к" в тексте.

И насчёт звания: как мне подсказывает японская статья на вики, то "старший офицер" (巡査長) - это второе с конца звание в японской полиции. Кто-то, кто чуть старше рядового регулировщика или патрульного. Что довольно печальная участь для человека, что служит в полиции десять лет с гаком. Хотя, если у него действительно тяжёлый характер, и его специально "прокатывали" с повышением - то это другое дело. И другая биография. Правда, в таком случае руководить он может разве что своей фуражкой.
Или имеется в виду что-то вроде "сержант/инспектор полиции" (по американским, да и японским меркам, то есть старший лейтенант/капитан в рангах полиции в СНГ) как его прообраз, если я правильно распознал главного героя "Evil Within"? Хотелось бы просто понять, насколько удачно или не очень складывалась его карьера по оригинальной задумке.

0

82

???, it's all right)

1) По правилам шведского языка - Микаэль. Однако "Михаэль" - устоявшийся вариант произношения. Как вы заметили, в Японии значению этому особо не придают (да и не только там), так что здесь он вполне свыкся с таким произношением имени. Ну и оно нам просто нравится больше) Это, конечно, не умаляет того факта, что в Швеции оно будет звучать скорее как "Микаэль" - здравый смысл никто не отменял.

2) Да, вы правы, прообраз тот самый.) Конечно, мы берём за основу американскую градацию полицейских чинов, как, собственно, и поступает большинство стран в реальной жизни. В анкете игрок может специально подчеркнуть тот факт, что в Японии рецепирована именно такая система, а потому в новом мире он дослужился до звания инспектора полиции.

0

83

???, доброго дня, и спасибо вам за внимание к персонажу!)

Или имеется в виду что-то вроде "сержант/инспектор полиции" (по американским, да и японским меркам, то есть старший лейтенант/капитан в рангах полиции в СНГ)

Боюсь, мы недостаточно щепетильно подошли к вопросу изучения устройства японской полиции, ну или источники оказались недостоверными  http://forumfiles.ru/files/0019/eb/b2/61403.gif Если говорить очень просто, то нам представлялся детектив уровня чуть выше среднего, его точное звание и обязанности вы вольны выбрать сами.

0

84

Скрытый текст:

0

85

Никто ж в лоб не ударит, если спрошу?))

Доброго времени. У меня вопрос не совсем стандартный. Попытаюсь обьяснить.
Меня не интересует игра как таковая. Ну как сказать, на данный момент играть не жажду, (возможно в будущем когда-нибудь, когда закончиться кризис/депрессия/лень). Мне больше интересно побыть читателем живых эпизодов, отслеживать сюжетную игру с вытекающими ветками персонажей.
Если даете добро побыть зрителем, я зарегистрируюсь и начну жить в тени. Не против, если дадите доступ во флуд, чтобы пообщаться с другими фанатами СМ. Ну, или для гостей открыли бы доступ, чтобы можно было почитать игру.

На своей просьбе не настаиваю, все прекрасно понимаю, ну а вдруг)

0

86

Энхель, доброго дня!

Никаких проблем, регистрируйтесь, конечно!http://forumfiles.ru/files/0019/eb/b2/67778.gif
И во флуд также добро пожаловать)

0

87

Queen Neptune, спасибо большое)

0

88

Добрый вечер.
Эм, я пишу по той же причине, что и предыдущий гость.(⊙ヮ⊙) 
Я очень очень хочу просто читать чужую игру, радоваться чужому фану и в принципе вести себя почти как в библиотеке.
( ・_・)♡

Отредактировано Bernardet Bonnet (2019-04-17 01:55:46)

+2

89

Bernardet Bonnet, спасибо за внимание и добро пожаловать! :3

0

90

добрейшего денечка.
поползал по форуму, заинтересовался ролью Такаги Михаэль. собственно вопрос. я не совсем хорошо знаю мир, весьма поверхностно. насколько это критично для сего товарища?

0

Вы здесь » SM: Brave New World » Behind the Throne » Гостевая книга